Красные вздутые пятна

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уже не первый год пытаюсь бороться с герпесом на пояснице, все без результата, за вефраоь 2 раза высыпал, 29.02. вылезла очередная партия(валдырики с жидкостью 5штук, жутко чешется) , пила Ацикловир, мазала Панавир, пила супрастин, так же дня 4 держался отек и шелушения, глаз-помог гидрокортизон и супрастин. Прошло.03.03. в 14: 00 сидя на работе проявилмя дудкий зуд меж лопаток, подняла кофту и увидел пятна(опухшие-как укус мошки, без шелушения, очен чешется периодами) -не похожи на те, что высыпают на пояснице, перепугались, принимаю все тебе таблетки, что это! Может анализ какой сделать, -пусть и платно сдам! (дают только Биохимию и общий)
Ничего вредного не употребляла в ближайшее время. Уходовые среда не меняла, полотенца каждый день меняется, постельное раз в 3 дня, каждый день уборка.
Опускаются руки, местные врачи гоняют из кабинета в кабинет.
Замкнутый круг Терапевт-дерматолон-алерголок- невролог-инфекционист (
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-04 11:02
Здравствуйте Мария.

Высыпания на коже спины похожи на проявления аллергического дерматита.

На последнем фото, это состояние кожи вокруг глаз на сегодняшний день?

В детстве у вас был атопический дерматит (нейродермит, диатез)?