Красные точки на языке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Эзофагит, артрит
Здравствуйте, сегодня при чистке языка заметила красные точки. Не болят, ни как не беспокоят. Брекеты ношу уже 1,5 года. Подскажите пожалуйста может ли это быть начало какого либо злокачественного процесса и нужно ли провести какие либо обследования? Заранее благодарна!
Категория: Онколог
Добавлен: 16 февраля 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-17 07:51
Здравствуйте!
Визуально похоже на воспаление сосочков языка.
Это доброкачественные изменения, не злокачественные.
Нужно обратиться к ЛОР-врачу и провести соскоб с языка на микрофлору.