Красные ступни

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Жкб, хронич пиелонефрит, мастопатия, аллергия, пролапс митрального клапана 1 ст.
Здравствуйте, у меня в горячей воде, когда принимаю душ, сильно краснеют стопы-пятка и зона пальцев. Прямо пунцовые ступни. Также краснеют после долгой ходьбы, часто бывает сильное жжение в ногах по несколько дней. Я сама белокожая очень, сосуды близко к коже, вены просвечивают(ретикулярный варикоз), но ступни смущают все равно. Принимаю ок Джес 12 лет без перерыва. Узи сосудов ног делала в том году, все было ок. Что это может быть? Нормальна ли такая реакция на горячую воду и нагрузку? Спасибо.
Теги: красные стопы
Категория: Флеболог

4 ответа

Здравствуйте. В горячей воде всегда краснеет кожа у кого-то больше у кого-то меньше. Это не патология.
Платная консультация
Оля 2020-09-10 15:12
Спасибо большое за ответ! А жжение в ступнях чем можно объяснить? Периодически по несколько дней горят ступни, визуально вроде нет изменений. После ходьбы тоже бывает такое, несколько дней потом больно наступать на ноги, сильное жжение. Также по утрам, если спала под одеялом есть внутренний жар и жжение, как будто кровь закипает. Одеяло убираю, через некоторое время становится полегче. Это к неврологу или флебологу? Или ревматологу?
Оля 2020-09-10 15:18
Спасибо за консультацию!