Красные складки возле стопы

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, у малышки с рождения красные складки возле стопы, иногда чуть светлее, шершавые. Ещё была как бы "гусиная кожа" на ножках, за несколько дней помог крем Локобейз, сейчас просто иногда после ванны мажу им, а на складках он не помогает. Пробовала ещё Бепантен, цинковую пасту, левомеколь, но то ли мало дней каждый, то ли не помогают они. Ребёнок полностью на гв, мама ест всё, щёчки чистые, но может все таки аллергия. С чего бы начать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-04 09:38
Здравствуйте , Надежда!

Это не аллергия.

Скорее типа опрелость.

Как долго Вы использовали цинковую мазь?
Надежда 2019-03-04 11:30
Дня три, кожа сухая, шершавая в складках, побоялась, что паста ещё больше высушит, хотя вроде показалось, что светлее стало после нее. Надо больше?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-19 00:51
<divСудокрем - 2-3 раза в день до 10 дней