Красные пятна на ножках
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, меня зовут Елена, у моей дочери неделю назад стали появляться водяные прыщики, через день, два из эти прыщиков стали появляться красные пятна, мазала Финистилом не помогает, кровь на общий анализ сдавали, без потологий, сейчас находимся в Краснодарском крае, бегает по траве, может аллергия, но больше похоже на какие-то ожоги, подскажите, что это может быть?
Категория: Дерматолог
9 ответов
Здравствуйте Елена
Высыпания похожи на проявления аллергического дерматита.
Какой возраст ребенка?
Елена 2019-07-18 06:48
Добрый день! Спасибо за ответ, моей малышке 1.8 месяцев. Вчера 17 были у педиатра, сказала капать капли Зодакс, во внутрь и мазать пастой салициловой цинковой, но на капли Зодакс у нее открылась рвота, подскажите пожалуйста, правильное лечение, нам сказали?
Лечение правильное.
Вместо салицил-цинковой пасты посоветовал бы крем Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней.
Елена Добрый день Михаил Владимирович! Хочу поблагодарить вас за оказанную помощь, ваша консультация помогла моей малышке у нее прошли покраснения. От чистого сердца желаю Вам всегда оставаться уважаемым человеком, самым лучшим врачом и чудесным человеком своего счастья и высокого призвания. От всей души хочу сказать Вам"большое спасибо". Вы-врач от Бога. Вы мастер своего дела.
Судя по фото, это Фолликулиты.
Возможно, появились из-за трения памперса.
Посоветовал бы протирать очаги Хлоргексидином или использовать крем Бепантен+ с Хлоргексидином.