Красные щёки у ребёнка

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребёнка 4 года периодически краснеют щёки и длительно(в течении дня) не проходят, особенно ярко выраженно после прогулки, но бывает и дома также краснеют. Остальное тело без прыщей и покраснений. Фото прилагаю. Скажите к какому специалисту обратиться, на что это похоже, возможна аллергия? Заранее благодарен за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-20 20:56
Добрый день.
По фото нельзя определить причину красных щек, но такое может быть при аллергии, а также при особенностях кровообращения. В первую очередь необходимо обратиться для полноценного осмотра к педиатру, а также сделать общий анализ крови и кровь на иммуноглобулин Е.