Красные щёки и лицо- признак чего?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Себорейный дерматит волосистой части головы
Здравствуйте, уже на протяжении двух недель, просыпаюсь и на лице красные щёки, то в виде пятен, то просто сливаются. Кожа очень сухая стала, немного зудит. Краснота вот эти два дня почти не сходит. Косметикой вообще не пользуюсь никакой. Кремами тоже перестала пользоваться, сегодня намазала Адванта эмульсий, прошло два часа краснота не спала. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Теги: красные щёки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-01 23:01
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Татьяна 2019-04-02 05:40
Татьяна 2019-04-02 05:49
Вот, бывает даже хуже, шелушиться, на ощупь теплое.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-02 17:01
Судя по фото, это эритематозная форма розацеа.

Предложил бы Вам использовать крем Толеран-ультра (La Roche-Posay) 2 раза в день в течении 1 месяца.

При неэффективности лечения, пишите.