Красные раны на теле, без зуда, не проходят

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились пятна только на боку, 4 дня назад, не проходят, зуда нет, если дотрагиваться (пытаться давить) , больно и не давится ничего. Гигиену соблюдаю, аллергии никакой никогда не было, лекарства не пила. Подскажите пожалуйста, от чего это может быть? И каково желательное лечение?)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-11 11:41
Здравствуйте

Это опоясывающий герпес

Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.