Красные пятна/болячки на голове

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, недавно заметила у себя появление таких красных пятен на голове, немного выпуклых, появляются в разных частях головы, чешутся. Подозревала педикулез, но гнид и вшей нет. Также стали сильно выпадать волосы. Подскажите, что это, переживаю, что это может быть что-то опасное для здоровья.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-01 19:35
Здравствуйте, Анастасия!

Сколько всего таких очагов на коже?

Обследованы?

Что-то использовали для лечения?

Шампунь не меняли накануне?
Настя 2022-02-01 19:37
У врача пока не была. Всего около 5 таких болячек на голове, со временем проходят, но появляются новые. Для лечения пока ничего не использую, шампунь не меняла
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-01 23:24
Анастасия!

Может быть фолликулит, может быть из-за расчесов

Используйте

Шампунь циновит + паста сульсена 2% по инструкции до 3-4 мес

На эти элементы Раствор мирамистин или хлоргексидин 0,05 % 2-3 раза в день до 5-7 дней

Таб цетрин 1 таб вечером до 7-10 дней

Сделайте оак с формулой и тромбоцитами и глюкозу крови!

Посетите дерматолога при отсутствии положительной динамики!