Красные пятна в основном на руках

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Заболевания желудочно-кишечного тракта, синдром раздраженного кишечника, поликистоз яичников.
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, что это может быть. Красные пятна появляются в основном на руках. Чаще в весенне-летний период. Пятна зудят, дотрагивается больно. На море количество пятен увеличивается, пятна располагаются по всему телу, кроме зоны купальника. Это происходит на протяжении 3-х лет. Пятна не шелушатся, а постепенно исчезают, начиная с середины.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-19 14:16
Здравствуйте, Мария!

Многоформная экссудативная эритема

Возможно Медикаментозного характера.

Вы с чем связываете появление?
Мария 2020-02-19 16:04
Я думала, что это аллергия на солнце, потому что возникало всегда на открытых солнцу местах. И на море появляются в местах, где не было солнцезащитного крема. При использовании крема, высыпания появляются реже. Медикаменты не принимаю. Зимой не возникало, но в этом году в феврале и первое пятно на кисти, что могло соприкасаться с солнцем. А сейчас пятна есть и выше.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-19 22:46
Может быть связь с рецидивами герпеса.

Иногда причина неизвестна.

В любом случае нужно обследоваться и посетить аллерголога очно.