Красные пятна после медового массажа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, мама страдает остеохондрозом. И мы решили сделать ей медовый массаж воротниковой зоны, намазала небольшое количество мёда и начала несильным похлопыванием массировать. На следующий день у нее появились высыпания как пуговички при Манту. И главное спина чистая, а на остальных частях тела, даже на голове появились такие плотные красные высыпания. Что это может быть? На мед никогда аллергии не было, т. к. мед ест. Начала каждый деньперед сном пить супрастин. Подскажите пожалуйста, что это такое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-15 01:32
Здравствуйте. Нужно смотреть очно. Или вышлите фото (чёткие, крупным планом) со всех проблемных мест (обозначьте на фото, где расположены высыпания). Чешутся ли высыпания?