Красные пятна по всему телу не понятно от чего

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, доктор. Очень нужна ваша помощь, или совет. Третий день или даже вот четвёртый, появилась неизвестно какая-то сыпь, это пятна, маленькие точечки, некоторые красные, а некоторые приобретает только цвет красного, бледно-розовые, или розовые.
Может это из-за того что переношу стрессы небольшие? И часто волнуюсь? Температуры нет, давление в норме, ем и пью нормально, все хорошо, а вот эти пятна не дают покоя и начинаю волноваться из-за чего бывает бессонница. Не чешится. Не шелушиться.
Что мне делать? У меня раньше было такое, но их меньше было намного, сейчас же больше.
Аллергия только на ледокаин, и ветрянка уже прошла.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-03 21:23
Здравствуйте Дарина.

Ничего опасного нет.

Это могут быть укусы, раздражительный дерматит, потница.

Лечения не требуется.

Самое главное, не переживайте из-за этого.