Красные пятна не лице без шелушения у ребенка 4 лет

Спрашивает: Гульчачак
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Примерно две недели назад у ребенка на подбородке появились два пятна, одновременно. Сначала подумала что ударился. Однако пятно не сходит и не меняет цвет с тех пор как было замечено. Поверхность ровная, не шелушится, края не ровные рваные, на ощупь возвышений нет, ребенка не беспокоит. Размер 2-3 см. Цвет темно красный, нлубокий. Подскажите, что это может быть, требуется ли лечение или само должно пройти?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-02 01:07
Здравствуйте!

Возьмите прозрачный стакан и нажмите на пятно оно побледнело или осталось красным?

Чем-то мазали как долго?
Гульчачак 2020-05-05 10:29
Здравствуйте! Ничем не мазали. От пластикового станканчика не поблетнело
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-06 00:39
Может быть гематома! Должно пройти до 1 мес! Пока Понаблюдайте!

Может быть капиллярит кожи =гемосидероз!

Оптимально посетить дерматолога очно! Для уточнения диагноза можно провести дерматоскопию пятен.

После постановки точного диагноза, можно подобрать лечение, при необходимости.