Красные пятна, не чешется, не болят, не шелушаться

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, по утрам стало опухать лицо, а на теле появились красные пятна. Отёк прошёл вроде, а пятна все больше и больше. До этого я стала принимать витамины селмевит. Думаю, аллергия на что-то в этих витаминах. Подскажите, что делать с этими пятнами? Пью супрастин, не помогает. Витамины перестала пить
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 августа 2020 года

2 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-08-13 13:33
Добрый день. Это похоже на токсико-аллергический дерматит (возможно лекарственный). Принимайте сорбенты 5-7 дней, диета, антигистаминные препараты на 14 дней. Высыпания сохраняются долго.
Платная консультация
Татьяна 2020-08-13 16:16
Большое спасибо, очень помогли!