Красные пятна на руке с сухостью и прыщики

Спрашивает: Арсен
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уже несколько лет то появляется то уходит, ближе к зиме становится сильнее сейчас ещё появилось в середине руки, как лечить какие крема

Заранее спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-01 15:36
Здравствуйте

Обращались ли к врачу? Какой диагноз был выставлен? Какое лечение проводилось?
Арсен 2021-12-02 01:49
Вроде экзема хроническая была, разные крема уже не помню какие, гормональные вроде
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-02 06:50
Какие крема использовали, как долго и с каким эффектом?
arsen 2021-12-02 11:38
Уже не помню
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-04 10:19
Это может быть экзема кистей рук.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.