Красные пятна на коже лица

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня беспокоят пятна на коже лица. Всего их три. В районе носа и губ (прикреплю фото). Они яркие, чувствую, что немного выпуклые. Появились примерно дней 5 назад. Честно говоря, у меня сложилась такая ситуация, что уже наверное как почти 2 недели, нет возможности спать на подушках в наволочках, потому как самих подушек ещё нет, поэтому, все это время сплю на диванных подушках. Может ли это быть как-то связанно? Мазала точечным средством от прыщей, Тетрациклином, порошком Стрептоцида + настойка календулы, Адвантаном (уже подумала не аллергия ли, а я к ним склонна, пила так же Цетиризин), но результата особого нет. Хотя и от Адвантана кожа немного успокоилась вокруг пятен, но сами они все такие же яркие. Я ведь по началу думала, что это просто воспаления, что пройдут, но проходить они не собираются, самолечением занимаюсь уже дня 2. Скажите пожалуйста, что это может быть? Возможно ли это вылечить? И не могли бы Вы мне подсказать чем? Я очень надеюсь на Вашу помощь, безумно была бы Вам благодарна!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 августа 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-15 17:08
Здравствуйте!

Сколько времени существует?

Как долго использовали адвантан? Что ещё?
Елена 2019-09-16 12:54
Здравствуйте! Я на следующий день, после того как написала сюда, сходила ко врачу. Причина была установлена, прописали мне всё, что нужно. У меня уже всё давно прошло! Благодарю!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 00:44
Спасибо за информацию!

Всего доброго и удачи!)