Красные пятна на голенях, состоящие из точек

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Акне на спине Панкреатит (было обострение, сейчас ок), гастродуоденит хранический Есть кардиологические симптомы без диагноза. Аритмия, отдышка, тахикардия, слабость. ЭКГ, Узи, Холтер в норме.
Здравствуйте, меня зовут Даниил, мне 24 года.
Около полугода назад на голенях появились красные точки, похожие на кровоизлияния. Точки держались около месяца и потом исчезали.
Иногда они формировались в пятна. На ощуп не ощущались, не чесались и не болели, беспокоил только внешний вид.
Месяц назад ситуация резко проявила себя. На правой ноге точки собрались в крупное красное пятно 3-5 см. На левой ноге имеется группа небольших пятен.
Никаких анализов не сдавал. Из-за ситуации с карантином, к врачам попасть не имею возможности.

Хотелось бы узнать, на что это похоже и что вы можете посоветовать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-22 12:47
Добрый день, по снимку - гемосидероз. Начните использовать преднизолоновый крем, дальнейшая коррекция лечения должна проводиться в амбулаторных условиях уже после карантина.