Красные пятна и точки на теле больше года

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора.
Я уже несколько раз задавал на этом форуме вопрос касаемо своей проблемы, ходил очно на прием к дерматологу, но проблема осталась и я с ней живу больше года.
Основная проблема в том, что это появилось после длительного стресса. Я никогда не страдал этой проблемой, но диагноз ставят всд, близко расположены сосуды и фолликулярный кератоз. Но раньше же этой проблемы не было.
Почему повылазили сейчас эти красные, шелушавые пятна и можно ли от них избавиться?
Особенно они выделяются после душа, даже не горячего, пробежки, занятия спортом, пота. В спокойном состоянии они тоже эти места сухие есть, но сильно не выделяются.
Основные места лоб, веки, около пазух носа, по щекам, и на предплечьях. Так же от пота могут проявляться на обратной стороне ладони красные точки.
Это себорея и сбой организма?
Подскажите, пожалуйста, что это может быть, как бороться и можно ли совсем убрать, раз это приобретенное?
Заранее очень благодарен!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

2 ответа

Андрей 2021-03-31 17:54
Уважаемые доктора, как справиться с красными пятнами и шелушениями?
Какие анализы сдать?
Может фото лучше сделать.
Когда был на приеме, пятна не так выражены были. Обычно после душа или когда вспотел.
Заранее благодарен.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-04-02 08:28
Добрый день.

Вы решили свою проблему?