Красные пятна что это?

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, подскажите что это такое на теле ребенка? На спине такие же пятна и по бокам и шее вылазить начили да еще прищи но только на животике и на шее. Ребенок кушает уже все ничего раньше подобного не было. На ножках руках нету и аллергии не было
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 июля 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-09 10:11
Добрый день.
По фото плохо видно пятна. Пятна чешутся, шелушатся?
Оксана 2021-07-10 01:35
Здравствуйте. Нет не чешутся и не шелушатся. Просто не понятно. Нам прописывали Мальтофер из за низкого гемоглобина.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-10 21:57
Если раньше не принимали мальтофер, то это может быть на него аллергия. Отмените его на несколько дней и понаблюдайте за состоянием кожи.
Оксана 2021-07-12 16:48
А чем заменить его можно? Гемоглобин ведь нужно лечить запускать тоже не надо я думаю
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-12 22:15
Атиферрин, гемоферон, тотема и подобные препараты.