Красные пятна белые внутри

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, сегодня у внука 2 года после прогулки обнаружили на ноге 2 очага в виде пятен красных белых по центру и с наличием пузырьков при укусах. Помазав циндалом краснота пропала и пузырьки тоже ушли. Предполагаем что это герпес. Подскажите чем в ближайшее время обезопаситься (до посещения врача). Кстати присутствует пищевая аллергия. До этого были похожее пятно на подбородке, оно только красно розовое было. Мазали циндалом тли эледелом, так как думали что это аллергия. Сейчас немного напуганы из-за этих высыпаний на ноге. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-02 15:51
Это не герпес. В вашем случае главное исключить рожистое воспаление. Температура есть у ребенка? Покажите фото после наружнего
лечения Элокомом и Циндолом.