Красные прищики на машонке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Чуть больше недели назад. У моего сыночка (1 год) на машонке и около анального отверстия было покраснения. Подумываю после каждой смены подгузника. Фирму подгузников не меняли. Но поменяли детское мыло и крем под подгузник. Мазала бипантеном и подумывала ромашкой. Краснота прошла, но появились мелкие красные прищики на машонке и половом органе. Прищики не проходят. Крем и мыло вернули назад, которое было до аллергии. Как можно убрать эти прищики.
Категория: Детский хирург

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-09-25 22:39
Это дерматит - нужно мыть, воздушные ванны, крема. Консультация дерматолога нужна.