Красные полосы на щеке
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, дочке годик с утра появились как будто две царапины, сначала думала может задела обо что то, а сейчас появился как бы круг в середине чисто, а очертания самого круга в красной мелкой сыпи и ещё полоса идёт за ушко, дала Зодак краснота слегка спала, само состояние ребенка отличное все как всегда. Нового ничего не кушала все как всегда, что это такое может быть? Очень волнуюсь, фото прилагаю
3 ответа
Здравствуйте! Качество фото не очень хорошее, но мне кажется больше похоже на царапину, возможно малыш сам мог себя поцарапать и Вы не заметили. Можно обработать это место раствором Мирамистин или Хлоргексидин для предотвращения внесения инфекции. Температура в норме?
Ольга 2021-07-20 20:48
Температура в норме, спустя несколько часов все пропало остался только светлый след как пятно.