Красные подмышки у ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 мксяца
Здравствуйте, ребёнку почти пять месяцев. Кормим смесью, после нескольких смесей Белакт, перешли на фрисо гипоаллергенный так как педиатр предположил что непереносимость коровьего молока, так как были высыпания и в крови эозинофилы 8. Данную семь ребёнок кушает уже два месяца, начало появлятся покраснения под мышками. (Одеваю ребёнка дома с коротким курчавом боли хб, температура дома 23 градуса.) мазала бипантеном, присыпкой так как думала что опрелость. Но становится все хуже, покраснение все сильнее. Ретенок не потеет. Цинковая мазь не помогает. Что может быть и с чем связано?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-12 10:44
Добрый день.

Ребенок на грудном вскармливании?
Платная консультация
Анна 2019-12-12 11:32
В вопросе все описано, сначала смесь белакт, теперь смесь фрисо гипоаллергенная. Ребёнок исключительно на смеси без прикормов.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-12 14:28
Ок. Понел.

Интертригинозный дерматит + присоединение кандидозной инфекции.

Диета и питание не причем.

Это не пищевая аллергия.

Необходимо сушить рану и комбинированный препарат дополнительно.

Мазь цинковаяихорошо, но это ведь мазь. Лучше крем. Крем лучше сушит.
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-12 14:32
Минимум мочить очаги. Не раздражать.

Рану не тереть после купания, а промокать.

Наружно крем Пимафукорт утром и вечером 10 дней.

Днем Судокрем 4 раза в день наружно 10 дней.

Интервал между нанесениями препаратов 1,5 - 2 часа.

Воздушные ванны приветствуются.

Чем больше ребенок потеет, тем длительнее выздоровление.

С уважением.