Красные мелкие прыщи на ногах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эндокринное заболевание
Здравствуйте, беспокоят прыщи на ногах уже долгое время, не чешутся, иногда воспаляются, но быстро проходят, мажу депантоломна на ночь, но не проходят, иногда становится меньше, но потом опять распространяются, эпиляцию бритвой делаю редко, раз в месяц, чтобы не травмировать кожу.
Из заболеваний: сейчас лечу тирозолом уже 5 месяцев щитовидку, добилась компенсации, т. е гормоны в норме, очень синежен ферритин, лезут волосы сильно, прям волосопад, меня беспокоит сыпь на ногах, из-за чего это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-07 08:44
Это может быть фолликулярный гиперкератоз.

Необходима очная консультация.