Красные круглые бляшки на ноге у ребенка,
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 1.7
Хронические заболевания: Нет выявленых
Здравствуйте, более двух месяцев назад на ноге у ребенка появились 6 водянистых прыщика похожих на герпес, со временем пятно увиличилось в размере и рядом появилось ещё одно, дерматолог предположил Атопич. Дерм, выписал акридерм и супрастин и эмолиум. Не помогло, другой врач предположил лишай или грибок, выписал клотримазол и серную мазь, не помогло. Пятна размером с 5ти рублевую манету, выпуклые иногда светлеют, а так почти всегда ярко красного цвета без ободка, как будто мелкие лопнувшие прищики в кучке, иногда мокнут, иногда шелушаться, и видимо как то беспокоят, тк ребёнок трогает часто и не может ходить в носочках и колготках. Сейчас на руке вылезли такие же точечки как и в начале болезни.
Категория: Детский дерматолог
2 ответа
Здравствуйте
Это нумулярный дерматит с вторичным инфицированием.
Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней + крем Фуцидин 2 раза в день на 7 дней.