Красные капилляры на груди

Спрашивает: Луиза
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте,

Я кормящая мама, родила три месяца назад. Два месяца назад случился сильнейший мастит инфекционный (по узи были ильфильтраты) , температура 40. Через неделю после антибиотиков отёк ушёл, краснота ушла и боль и температура тоже. По узи уже было все чисто. Сейчас меня немного беспокоит эта грудь так как на ней есть красные капилляры которые при прибытиии молока краснеют а так же краснеют и жгут в состоянии стресса. Когда грудь пустая, я спокойная или в положении лёжа они проходят так же как и жжение. Ходила уже к 5 маммологам онкологам, делала 5 узи - все чисто, маммологи говорят что кожа не горячая отека тоже нет и изменения структуры кожи нет. Скажите пожалуйста что это может быть? Опасно ли это? Фото прилагаю (справа тогда когда в груди молоко и слева после кормления).
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 декабря 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-12-23 20:58
Здравствуйте. Такие капиляры - это кожная реакция и не относится к онкологическим процессам. - и может быть на фоне воспалительного процесса, травматизации и подобных ситуациях.