Камни в груди

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 2года 8 месяцев родила ребенка. Кормила грудью плохо. Сцеживала молоко сама. Через 2 месяца молоко стало пропадать и остались комки. Грудь обвисла. Ходила к маммологу она щупала, смотрела. Сказала что уплотнений не заметила никаких. Но комки очень хорошо прощупываются. Болей и температуры небыло. Что может это быть? Что мне сделать скажите пожалуйста?
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 сентября 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-09-05 09:36
Здравствуйте! Это могут быть оставшиеся комки выгоревшего молока (лактостаз) или же доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома). Чтобы узнать, что у вас, вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом или гинеколог, чтобы вас направили на УЗИ молочных желез и по возможности сделали пункцию данных образований под контролем УЗИ. После чего врач назначит вам лечение.