Красные десна, лейпоплакия?
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте десна стали нездорового цвета, с краснотой, при надавливании белеют. На слизистой щек по линии зубов два образования, могу пощупать и подвигать языком, беловатого цвета. (сфотографировать пока сложно). Ничего не беспокоит, ранее по языке был белый налет (периодически проявляется) и глоссит, жжение. Слизистая нижней губы в буграх, как будто внутри много шариков, под языком есть увеличения. Подскажите пожалуйста что может быть? Лор предварительно сказал, что может быть лейкоплакия.
5 ответов
Здравствуйте!
Нет, лейкоплакия проявляется белым плотным налетом на слизистой, его у вас не вижу.
А глоссит и жжение прошло, сейчас не беспокоит?
Лина 2020-01-09 11:02
Жжение появляется периодически. Под языком появились узелки, возможно ли что ВПЧ? (и на слизистых дела также есть, безболезненные но образования, могу подвигать языком) Не могу сдать анализ потому что в моем городе не делают на выявление паппилллом в полости рта.
Не могу сказать, что это за узелки, я их не видела и не щупала. Нужен очный осмотр стоматолога, вы обращались?
Дмитрий Алина, вы выяснили что с вами? У меня просто такая же ситуация, но к стоматологу ещё не обращался.
"Слизистая нижней губы в буграх, как будто внутри много шариков. Подскажите пожалуйста что может быть? " - Это малые слюнные железы. Повода для волнения нет. Это норма.