Красные бугорки на голени, плохо заживающие, зуд

Спрашивает: Алла Скляр
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Отеки лодыжек в летнее время - много лет, особенно левой ноги (на которой в основном и образуются эти бляшки)
Здравствуйте! Последние несколько месяцев появляются какие-то красные бугорки на ногах - на голенях (в основном на левой, на правой были 1-2 раза), появление каждого такого бугорка сопровождается сильным зудом. Сначала расчесывала, сейчас стараюсь при появлении сразу обработать антисептическими средствами, подсушить. Заживают плохо, остаются красные пятна на коже. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-01 16:47
Это может быть почесуха или укусы насекомых.

необходим очный осмотр.