Красные бляшки после прыщиков

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2,3
Здравствуйте, нужна помощь! Дочь атопик, аллергия на шоколад. Съела и как следствие высыпало ножки крупными прыщиками, мазали Адвантан, цинковой пастой. На месте прыщиков образовались бляшки, мажем-не проходят.
Добавлен: 1 февраля 2022 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-02-01 07:18
Здравствуйте

Как давно появились высыпания?

Высыпания появились одновременно или одни проходят, но появляются новые.
Елена 2022-02-01 12:05
Здравствуйте! Нет, новых не появляется. Только на месте воспалений появились эти бляшки, не растут, не расходятся по коже. Примерно 2-3 недели; ничем, кроме детского гипоаллергенного крема не мажу.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-02-01 12:31
Есть ли уплотнения по краям образований?
Елена 2022-02-03 22:21
Да, есть, но не сильно. На сегодняшний день уже менее ярко выражены, но все равно есть.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-02-04 15:10
Это могут быть проявления аллергического дерматита, может быть кольцевидная гранулема.

Диагноз необходимо уточнить на очном приеме.
Елена 2022-02-05 18:33
Спасибо большое за ответ! Постараемся попасть ко врачу) Будьте здоровы!
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-02-06 09:22
Пожалуйста, выздоравливайте.