Краснуха у сына подозрение, а я в положении

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня беременность 34 недели.
У сына подозрение на краснуху или корь. Сегодня педиатр это сказал.
Изолировать нет возможности никакой.
Как мне себя обезопасить, постоянно в маске не могу по дому ходить, но стараюсь чаще носить.
Вот мои анализы, которые сдавала на краснуху.
Каковы мои шансы, смогу я заболеть или можно не переживать.
Скажите пожалуйста
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 сентября 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-08 23:13
Светлана! Ваш анализ выявил у вас защитные антитела против краснухи. Заболеть вы повторно не можете.
Платная консультация
Светлана 2021-09-09 06:21
Скажите пожалуйста, то есть можно в маске не ходить по дому и не боятся, что заражусь?
Или при тесном контакте с сыном лучше одевать маску, а когда он спит или сам играть или с папой сидит, можно без маски?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-09 14:47
Светлана! В маске может быть пациент. Т. к вирус передается воздушно-капельным путем. Проветривание и влажная уборка убирают вирус.