Подозрение на краснуху при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста!
Мне 35 лет. У меня 10 недель беременности.
Сдала анализы на ToRCH. Результаты по краснухе: от 16.02.2021 - igm "положительно", igg 108
Сдавала 1.5 года назад при планировании беременности: igm 0.651 (ориц) igg 112.
Пересдала 27.02.2021 в другой лаборатории: igm 1.8+, igg 187.3++. То есть получается, что igg вырос за две недели.

Также нашла в своей детской карте диагноз "коревая краснуха" (получается, что переболела в 9 лет). И ещё старшему сыну сделали прививку "корь/краснуха/паротит" 17.11.2020. В конце января от него же заразилась насморком (ничего кроме насморка не беспокоило).

В итоге я не могу понять могу ли я болеть сейчас, и есть ли опасность для будущего ребёнка? Я очень переживаю!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 марта 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-03 09:56
Ольга! По данным анализа у вас все нормально. Уже давно у вас есть антитела защиты от коревой краснухи, которые вы получили еще в детстве. Вакцинация ребенка не могла оказать на окружающих ни какого влияния и заражения. Опасности для плода нет. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2021-03-03 10:15
Елена Владимировна, спасибо Вам огромное!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-03 11:33
Ольга! Пожалуйста. Всего хорошего.