Анализ крови показал краснуху, беременность 20 недель

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на 20 недели беременности анализ крови показал Краснуху: IgM-1.43 и IgG - 72.90, повторный анализ показал IgM-1.57. Ни каких симптомов к болезни не было, в детстве краснухой не болела и привита была. Врач сказал, что уровень IgM-1.57 низкий и предложил пересдать анализ через месяц. На узи во 2 скрининге все хорошо патологий не выявлено, опасно ли это для малыша и, что нужно делать в такой ситуации.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 февраля 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-09 21:48
Нина! У Вас хороший высокий защитный титр антител класса G. от краснухи. Класс М может сохраняться. Ребенку при таком титре ничего не грозит.
Платная консультация
Нина 2016-02-10 04:01
Спасибо большое