Краснуха или аллергия

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, второй день у сына на коже появились эти пятна. Больше никаких симптомов, горло чистейшее. Меня знакомая напугала что это краснуха. А я думаю аллергия но теперь что то страшно. Просто мы с самоизоляцией этой и не контактировали вроде ни с кем. Подскпжите на что похоже.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 мая 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-16 21:45
Добрый день.
Такая сыпь характерна для аллергической реакции. Необходимо пересмотреть питание и можно начать прием антигистаминного средства в возрастной дозировке.