Красноватые мелкие высыпания на ногах и животе у ребенка

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 2 года 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Около 2-3 недель у ребенка стали появляться красноватые небольшие высыпания на ногах выше колен и животе вокруг пупка. Постепенно разрастаются.
Дерматолог поставила диагноз контактный дерматит. Назначила Зиртек и Цикопласт бальзам. Убрали все новые продукты и предметы, соблюдаем диету.
Улучшений нет.
Правильно ли поставлен диагноз?
Высыпания не чешутся, ребенка не беспокоят.
Добавлен: 24 октября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-24 20:32
Здравствуйте Александра.

С диагнозом согласен.

Для лечения посоветовал бы наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Александра 2021-10-24 20:54
Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-24 20:55
Пожалуйста, выздоравливайте.