Краснота в зоне шва на десне
Спрашивает: Elena Guseva
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, мне делали разрез десны 26 мая, там было уплотнение ввиде шарика, все началось от зуба, сначала там был пульпит, мне пролечили, шишки тогда не было, потом запломбировали канал и я стала ощущать чувств. Возле носа, а потом и обнарудила это уплотнение прощупав лицо, ра ренгене оказалось, что там куча пломб. Материала который вышел за канал. Я пошла к хирургу, он почистил, сказал, что его там очень много было этого материала и воспаление, гистология так же выявила хр. Воспаление фиброзно жир. Ткани и все. Уже больше 2х недель назад сняли швы, на месте вмешательства образовалось уплотнение, дающее такое же ощущение как и шишка, мешает, к тому же щека в этом месте примухшая, норма ли это? И должна ли десна на месте шва быть красная как на фото? Когда тяну гуьами в сторону есть легкие болевые ощущения в зоне уплотнения, к врачу только в начале июля, я переживаю не придется ли резать снова, т. К в положении на 9 неделе.
Категория: Стоматолог
5 ответов
"Уже больше 2х недель назад сняли швы, на месте вмешательства образовалось уплотнение, дающее такое же ощущение как и шишка, мешает, к тому же щека в этом месте примухшая, норма ли это? " - То есть во время снятия швов этой шишки не было? Почему вы закрасили зуб. Пришлите нормальное фото.
"Уже больше 2х недель назад сняли швы, на месте вмешательства образовалось уплотнение, дающее такое же ощущение как и шишка, мешает. " - Если состояние такое же, как на момент снятия швов, тогда все нормально и повода для волнения нет.
"К тому же щека в этом месте припухшая, норма ли это? " - Может наблюдаться незначительный отек.
"И должна ли десна на месте шва быть красная как на фото? " - Рубец будет формироваться еще 2-3 месяца. После этого период рубец побледнеет.
"Я переживаю не придется ли резать снова" - На данный момент оснований для переживаний не вижу!
Елена 2020-06-23 12:41
Спасибо большое, позвонила доктору, сказал прийти завтра, посмотрит.