Краснота в пупке

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 1,5 года
Здравствуйте, заметила у дочки покраснение в пупке. Когда ей было 7-8 месяцев, засохшие остаточки от пуповины, которые находились достаточно глубоко, но видны, я убрала ватной палочкой, смоченной мирамистином. Сейчас может ли краснеть пупок по этой причине? Если нет, то в чём причина? Опасно ли это покраснение?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 августа 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-08-24 13:37
Нет, скорее всего нет. Краснеть может из-за того что влагу после купания плохо высушиваете и там остаётся, от того он мокнет и краснеет.