Детский пупок
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Хронических заболевание не имеет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вот трогаю у ребенка сам пупок, надавливаю на него и чувствуется какой то комочек. Совсем недавно заметила. И даже мне кажется что он покраснел. Благодарю вас за ответ.
Категория: Детский хирург
1 ответ
Покраснел, потому что трогаете постоянно. Это рубец от пуповины. Ничего страшного, а трогать не будете и краснота пройдет.