Краснота в горле

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день! Сегодня в горле увидела небольшие (2-3мм) образования. Цвет немного светлее, чем цвет горла. Никак не беспокоят. При этом присутствует небольшой периодический кашель.
Подскажите, пожалуйста, что это за образования?
Категория: Лор
Добавлен: 25 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Это лимфоидные гранулы, которые увеличиваются на фоне обострения хронического фарингита. В данной ситуации начните полоскать горло спиртовым раствором Хлорофиллипта, разведенный 1: 10 с водой, 3 раза в день неделю.