Краснота под носом

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у моей дочери (7лет) три недели назад появилось покраснение, шершавое на ощупь - под носом (над верхней губой) и крылья носа. Кожа в этих местах красная, сухая. Не тревожит, зуда нет. Больше нигде на теле или лице такого нет. Аллергией не страдает, питание в это время было обычным, ничего нового не вводилось. Любит шарф натягивать до носа, который в этом месте становится влажным от дыхания - возможно началось от этого, но сейчас сидит дома, и не проходит. Лечили Бепантеном, краснота практически ушла, но периодически возвращается. Думаю может перейти на Пимафуцин? Вдруг уже грибок там. Нужен совет.
Добавлен: 21 февраля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-02-21 21:21
Здравствуйте Ольга

Это раздражительный дерматит.

Для лечения используйте крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней + продолжайте использовать Бепантен 2 раза в день

Необходимо исключить контакт с шарфом.

Пимафуцин применять не надо.