Краснота на шее после бритья

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вечера вышло красное пятно после бритья головы. Но перед этим бегал и был в кофте с высоким воротником и в шпапке, может быть раздражение? Зуда нет, никак себя не проявляет, никакого дискомфорта нету. Что это может быть? Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2017 года

5 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-04 15:59
Здравствуйте, Алексей.
Фото не чёткие, но больше похоже на проявления аллергии.
Рекомендую антигистаминные препараты типа Зодака или Кларитина по 1т в день 5-7 дней.
Наружно крем Адвантан 2р д 7-10 дней
Алексей 2017-10-04 22:22
Вроде не ел ничего такого, обычную пищу, которую повседневно ем. Крем акридерм гк можно использовать? Или может само пройти? Просто зуда и никакого дискомфорта нет
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-05 16:22
В таком случае можно оставить под наблюдение на пару недель, потом отпишитесь + добавите фото
Алексей 2017-10-05 16:48
Понял, спасибо вам!
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-05 20:05
Ок. Жду ответа