Краснота на половых губках

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, по фото, что это может быть? У дочи (3года) часто вот такая краснота к вечеру, когда приходит с детского сада. Губы красные, видимо щипит, потому что не ей больно, когда её подмываю. Но не чешется. Ходили ещё летом к врачу. Приписали ванны с ромашкой и нистатином мазать. Хотя анализ мочи и мазка нормальные. Вроде был результат, но в последнее время опять часто к вечеру такое. Идти повторно к врачу? К какому- гинекологу или дерматологу? Или чем помазать?
Теги: половые губы вопрос педиатру
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-20 14:19
Добрый день.
В такой ситуации необходимо соблюдение строгой гигиены, поменяйте моющее средство, успокаивающие ванночки с ромашкой продолжайте, можно использовать заживляющие кремы с пантенолом (типа бепантен) или цинковую мазь.
Обязательно сделать соскоб (или сдать кал) на яйца глист, исключить энтеробиоз.
Пересмотреть питание, потому что так может проявляться аллергия.
Всего доброго.