Краснота и шелушение вокруг рта

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, уже больше месяца борюсь с этим. Ходила к дерматологу, подкожного клеща нет, прописали таблетки omeз и фексадин, пустырник по вечерам и мазь метрогил лечилась 2 недели, вроде прошло. Был день рождение после того как вышла из-за стола сразу опять все появилось. Такого не было у меня никогда
Весь рот стянут, по краям губ ранки, утром шелушение
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-09 15:29
Здравствуйте

По фото похоже на аллергический хейлит.

Пока не пользуйтесь косметикой.

Соблюдайте гипоаллергенную диету.

Наружно используйте крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней + бальзам для губ Цикапласт 1-2 раза в день на 1 месяц.

Через 7 дней напишите о результатах лечения с фото.
Настя 2021-07-11 15:52
Спасибо большое! Хорошо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-31 11:58
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!