Краснота и подкожные шишечки на подушечках пальцев

Спрашивает: Оксана Белка
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, появились белые как шишечки мелкие внутри кожи на подушечках пальцев. Теперь они то краснеют, то синеют. На лодонях тоже красные пятна. Что это может быть и чем лечить?
Теги: болезненность подушечек пальцев рук покраснение
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-01 05:39
Здравствуйте!

Аллергический дерматит

Мазь Бетаметазон тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Таб цетрин - - 1 Таб вечером до 10 дней

Гипоаллергенная диета по Адо

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно

Отпишитесь при необходимости
Оксана Белка 2020-04-03 10:02
Здравствуйте. Никогда не было аллергии. Попробуем про лечить, спасибо. Хотела задать ещё вопрос. Сдала анализы на паразитов, может быть они стали причиной? Положительные токсоплазма. Скрин прикрепила. Не могли бы посмотреть, показатели слишком огромные почему то. Лечится ли это?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-08 02:21
Нет!

Это - - - иммунная память, антитела остаются положительными пожизненно.
Оксана Белка 2020-04-08 08:49
Спасибо