Краснота диаскинтест

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, моей дочке поставили диаскинтест в школе. Реакция покоаснение небольшое на 1 день. Фото прилагаю. В прошлом году тоже сразу появилась краснота но потом постепенно прошла и диаскин поставили отрицательный нам. Что за ураснота такая появляется на 1 день? Переживаю.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 10 октября 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-10-10 21:50
Это уколочная реакция. Если прошло 48-72 часа, то проба отрицательная.
Екатерина 2022-10-11 10:13
2 день после постановки диаскинтеста. Пятно больше стало. Очень переживаю.
Это не краснота, это реакция на спирт с добавками. Реакция уколочная, отрицательная.