Красное высыпание, прыщ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, 21-22.09 Т 38,4, 37,7. 22.09 - пцр тест на ковид положит. Положили в инфек. Больницу - 7 дней капли гриппферон назначили. 25.09 появились красные точки на лице (врач сказала вирусная инфекция), 26, 27 кол-во точек увеличелось на лице и предплечиях. Потом они начали становится бледнее. Сеглдня 01.10 утром на лице и руках появились красные пятна, яркие. На руках в пятнах виден прыщик. Комфодерм и фенистил-гель не успокаивает покраснение. Педиатр не знает что это.

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-10-02 13:01
Екатерина! При такой клинике заболевания, следует добавить антигистаминный препарат, сорбент с учетом возраста ребенка. Высыпания показать детскому дерматологу для исключения присоединения инфекции. Он даст рекомендации по уходу за кожей. Сдавайте ОАК, повторно мазок на ковид19.