Красные пятна на руке, появились впоследствии перенесённого ковида

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, две недели назад появились красные пятна на руке, иногда был зуд но в основном его нет. Принимала антигистаминные, улучшение нет. Пятна не увеличиваются. В других местах не появляются. Аллергии ранее не было, с химией не контактировала, ничего нового не ела. ЖКТ работает нормально, расстройств нет. В декабре болела ковидом. Помогите пожалуйста разобраться с этим недугом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-14 13:45
Здравствуйте Алина.

По фото похоже на Аллергический дерматит.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Алина 2021-01-14 13:56
Михаил Владимирович, спасибо за ответ! А это не может быть псориаз? Или там другие симптомы? Я ещё пробовала мазь Пимафукорт в течении пяти дней, улучшения не было.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-14 14:29
Псориатические высыпания выглядят несколько иначе.

Расположение высыпаний только на тыле 1 руки не характерно для псориаза.