Красное высыпание

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, буквально 4 дня назад с правой стороны на ребрах начало побалевать после того сильно чесаться а через 3 дня появилась покраснение типо акне только заполнение жидкостью, на утро 4 дня появилось больше высыпания, к врачу ещё не ходил, но планирую, что это и как убрать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-15 23:35
Здравствуйте Анатолий.

Высыпания похожи на опоясывающий герпес.

Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.