Красное стянутое пятно на ноге
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что это может быть. У мужа 10 дней назад появилось красное пятно на ноге, было выпуклое и горячее, сейчас просто тёплое и на вид кожа стянута. Не болит. Ожога, укуса не было, во всяком случае, он не помнит. В центре как будто бежево-желтое. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать и на что это похоже?
Спасибо большое!
Категория: Дерматолог
1 ответ
Это может быть контактный дерматит, может быть клещевая эритема.
Начать необходима с анализа крови на антитела к Боррелиям.