Красное, ровное пятно на руке

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уже неоднократно выскакивает вот такое красное и ровное пятно на руке. Сначала начинает пощипывать, через часа три уже сильно воспаляется и краснеет. Такое ощущение сначала как будто нервы оголены и зуд есть и дискомфорт. Уже было такое может быть раз в год и не так выражено, но само проходило. Сейчас уже дня 4 так хожу и оно не стихает. А после остается темное пятно, которое не проходит, но и не беспокоит. (подскажите пожалуйста что это может быть и как с этим бороться?)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июня 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-13 21:46
Здравствуйте

Это фиксированная эритема.

Это вариант лекарственной аллергии.

Вспомните, какое лекарство Вы принимаете перед обострением в области пятна. В будущем это лекарство больше принимать нельзя.

При обострении можно наружно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней
Антонина 2022-06-16 04:26
Доброе утро! Не могу сказать что решила проблему. Три дня я не пью никакие таблетки и т. д. но ситуация не улучшилась от слова совсем. Т. к. я нахожусь на вахте и не могу обратится к врачу. Но сегодня мне должны привезти Акридерм и начну мазать. Позже отвечу помогло или нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-16 23:07
Вы слишком нетерпеливый.

Что бы прошло только за 3 дня от отмены препарата - такого не бывает!